Organigramma settore giovanile – stagione 2019/20

Organigramma settore giovanile

Responsabile Settore Giovanile: Carlo SABATINI
Responsabile Organizzativo e Segretario Sportivo: Michele CAPOVILLA
Responsabile Attività di Base: Alberto PIVA
Responsabile Scouting: Ottorino CAVINATO
Responsabile Gemellate & Responsabile Scouting Attività di Base: Federico NICHELE
Segretario: Alessandro SPINELLO
Amministrazione: Benedetto FACCHINATO
Addetto Stampa: Massimo CANDOTTI
Responsabile Web & Social Network: Dante PIOTTO
Responsabile Marketing: Enrico CANDELORO
Marketing: Giulia BERTI
Responsabile Organizzativo Scuola Calcio: Luca ROMANIELLO
Responsabile Tecnico Scuola Calcio: Antonio BIANCUCCI
Tutor Foresteria: Andrea BONFANTI
Psicologa: Cinzia MATTIOLO

Organigramma tecnico

Squadra Berretti: Gualtiero GRANDINI (allenatore), Massimiliano ESPOSITO (allenatore in seconda)
Squadra Under 17: Giuseppe AGOSTINI (allenatore), Simone VIALE (allenatore in seconda)
Squadra Under 16: Alessandro CUCCAROLO (allenatore), Cecilia BORTOLAMI (allenatore in seconda)
Squadra Under 15: Claudio OTTONI (allenatore), Andrea BALDIN (allenatore in seconda)
Squadra Under 14: Massimo PEDRIALI (allenatore), Michael DOZZO (allenatore in seconda)
Squadra Under 13: Roberto CURCI (allenatore), Cosimo CHIEFA (allenatore), Alex Rizzato (allenatore in seconda)
Squadra Esordienti (2008): Marco ROCCA (allenatore), Andrea BONFANTI (allenatore)
Squadra Esordienti (2009): Luca NADALET (allenatore), Nicolò NOCENT (allenatore)
Squadra Pulcini (2010): Nicola AGGIO (allenatore), Massimiliano ESPOSITO (allenatore)
Squadra Pulcini (2011): Simone VIALE (allenatore), Pierfrancesco CIRAOLO (allenatore in seconda)
Academy Giovanissimi 2005/2006 SC: Matteo GUIOTTI (allenatore), Nicola TREVISAN (allenatore in seconda)
Academy Esordienti a 9 2007 SC: Gianluca URBANO (allenatore), Omar BEDIN (allenatore in seconda)
Academy Esordienti a 9 2008 SC: Giulio CASTIGLIONI (allenatore), Tommaso LOMBARDI (allenatore in seconda)
Under 15 Femminile: Renato BONFANTI (allenatore)

Responsabili di area e collaboratori tecnici

Responsabile Match Analysis & Coordinatore Tecnico: Marco DAL MORO
Maestro della tecnica: Luigi CAPUZZO
Responsabile portieri: Andrea CANO
Scuola Portieri: Yuri SALVO, Riccardo ONGARATO, Luca FURLAN
Scuola Portieri Academy: Giulio BROETTO
Preparatori atletici: Matteo ZAMBELLO, Alessandro PASTORE, Christian LODA, Antonio BIANCUCCI, Federico LAZZARINI, Lorenzo SPANO’
Osservatori:Edoardo BORTOLOTTO, Andrea ERVIGI, Antonino ROMEO, Carlo SPOLAORE, Paolo STRAMAZZO, Giancarlo VOLPATO

Staff sanitario

Responsabile Staff Medico: Gino DEGANO
Medici: Daniele NUMITORE
Nutrizionista: Laura MANCIN
Preparatore, Osteopata & Recupero Infortuni: Andrea SCHIAVO
Specialisti: Giorgio FRANCESCHI, Luigi MUNARI
Fisioterapisti: Filippo NORBIATO, Alberto TONELLATO, Renato NORBIATO
Massaggiatori: Mario NICOLE’

Dirigenti accompagnatori

Berretti: Alfredo BELLINI, Giuseppe LELI, Giovanni CARONES
Under 17: Paolo SARTI, Ugo GOMIERO
Under 16: Roberto GREGO, Franco PINTON
Under 15: Michele SANDONA’, Diego VEZZARO
Under 14: Emiliano AGOSTINI, Sergio ZANATO
Under 13: Antonio CARRISI, Michele SENA
Esordienti 2008: Stefano BORGATO, Roberto CALLEGARI
Esordienti 2009: Lorenzo SANAVIO, Stefano CALORE, Michele BURATTIN
Pulcini 2010: Marco IZZO
Pulcini 2011: Giuseppe NARDO
Responsabile Biglietteria: Riccardo ZANETTO
Biglietteria: Alessandro AGOSTINI
Delegato Sicurezza: Gaetano NATARELLA
Responsabile Maschere: Cesare LISSARO
Maschere Biglietteria Stadio Appiani: Sabrina CERON
Responsabile Croce Verde: Egidio BASSAN
Responsabile Bar Appiani: Nazareno CAMPANA
Bar Appiani: Piero GASPERINI

Autisti

Dario BASSAN
Rocco CALDERAZZO
Claudio CANZIAN
Alessandro CARTURAN
Luciano FRANCO
Gianni FULICI
Francesco NICOLETTO
Corrado SPERANZA

Translate »
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: