IL BIANCOSCUDATO D’ORO (Edizione 2020/21)

Cronologia delle tappe

1° TAPPA: FANO-PADOVA (4 OTTOBRE 2020)

GiocatoreVoti
Simone Della Latta8
Andrea Gasbarro1
Edoardo Soleri1

2° TAPPA: PADOVA-MANTOVA (7 OTTOBRE 2020)

GiocatoreVoti
Alfredo Bifulco9
Simone Della Latta5
Felipe Curcio5
Ronaldo Pompeu Da Silva3
Matteo Mandorlini1
3° TAPPA: FERMANA-PADOVA (11 OTTOBRE 2020)

GiocatoreVoti
Alfredo Bifulco9
Saber Hraiech8
Emil Hallfredsson2
Gianmarco Vannucchi2
4° TAPPA: PADOVA-LEGNAGO (18 OTTOBRE 2020)

GiocatoreVoti
Simone Della Latta17
Alfredo Bifulco1
Felipe Curcio1
5° TAPPA: AREZZO-PADOVA (21 OTTOBRE 2020)
GiocatoreVoti
Ronaldo Pompeu da Silva13
Umberto Germano1
Francesco Nicastro1
Simone Della Latta1
6° TAPPA: PADOVA-SUDTIROL (25 OTTOBRE 2020)

GiocatoreVoti
Francesco Nicastro9
Saber Hraiech7
Felipe Curcio2
Claudio Santini1
7° TAPPA: CESENA-PADOVA (1 NOVEMBRE 2020)

GiocatoreVoti
Ronaldo Pompeu da Silva10
Simone Della Latta4
Gianmarco Vannucchi1
8° TAPPA: PADOVA-VIRTUS VERONA (8 NOVEMBRE 2020)

GiocatoreVoti
Ronaldo Pompeu Da Silva7
Emil Hallfredsson6
Gianmarco Vannucchi2
Saber Hraiech1
Francesco Nicastro1
9° TAPPA: PERUGIA-PADOVA (11 NOVEMBRE 2020)
GIOCATOREVOTI
Umberto Germano9
Saber Hraiech3
Gianmarco Vannucchi1
Simone Della Latta1
Claudio Santini1
Carlo Pelagatti1
10° TAPPA: PADOVA-MATELICA (15 NOVEMBRE 2020)
GIOCATOREVOTI
Matteo Mandorlini11
Francesco Nicastro2
Enej Jelenic2
Simone Della Latta1
Alfredo Bifulco1
Davide Buglio1
11° TAPPA: FERALPISALO’-PADOVA (22 NOVEMBRE 2020)

GiocatoreVoti
Simone Della Latta6
Emil Hallfreddson5
Ronaldo Pompeu Da Silva1
Francesco Nicastro1
Saber Hraiech1
Jefferson Andrade Siqueira1
12° TAPPA: PADOVA-VIS PESARO (29 NOVEMBRE 2020)

GiocatoriVoti
Francesco Nicastro7
Ronaldo Pompeu Da Silva6
Alfredo Bifulco1
Aljosa Vasic1
13° TAPPA: RAVENNA-PADOVA (14 DICEMBRE 2020)

GIOCATOREVOTI
Enej Jelenic7
Saber Hraiech4
Gianmarco Vannucchi1
Simone Della Latta1
Ronaldo Pompeu Da Silva1
14° TAPPA: PADOVA-TRIESTINA (14 DICEMBRE 2020)
GiocatoreVoti
Gianmarco Vannucchi7
Saber Hraiech2
Edoardo Soleri1
Carlo Pelagatti1
Daniele Paponi1
15° TAPPA: GUBBIO-PADOVA (20 DICEMBRE 2020)
GiocatoriVoti
Claudio Santini12
Ronaldo Pompeu Da Silva1
Jefferson Andrade Siqueira1
16° TAPPA: PADOVA-MODENA (27 DICEMBRE 2020)

GiocatoriVoti
Simone Della Latta2
Ronaldo Pompeu da Silva2
Felipe Curcio2
Carlo Pelagatti2
Daniele Paponi2
Umberto Germano1
Nicolò Fazzi1
17° TAPPA: SAMBENEDETTESE-PADOVA (18 GENNAIO 2021)

GiocatoriVoti
Enej Jelenic6
Ronaldo Pompeu da Silva3
Andrea Gasbarro2
Daniele Paponi2
Gianmarco Vannucchi1
Luca Rossettini1

CLASSIFICA GENERALE (Aggiornata 18 gennaio 2021)

GiocatoreVoti
Ronaldo Pompeu da Silva47
Simone Della Latta46
Saber Hraiech26
Alfredo Bifulco21
Francesco Nicastro21
Gianmarco Vannucchi15
Enej Jelenic15
Claudio Santini14
Emil Hallfredsson13
Matteo Mandorlini12
Umberto Germano11
Felipe Curcio10
Daniele Paponi5
Carlo Pelagatti4
Andrea Gasbarro3
Davide Buglio2
Edoardo Soleri 2
Jefferson Andrade Siqueira2
Aljosa Vasic1
Luca Rossettini1
Translate »
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: