Dirigenza

Presidente: barone Giorgio Treves de’ Bonfili
Vicepresidente: marchese Giuseppe Corradi

Segretario: Antonio Ghilioni
Consiglieri: Piero Ghilioni, Giuseppe Zancan, Tito Sartori, Orazio Sterle, Giustiniano Bellavitis, Achille Ceresa
Allenatore: barone Giorgio Treves de’ Bonfili

L’attività della società biancoscudata, cominciata il 29 gennaio 1910, si blocca fino al 25 novembre 1912, quando verrà formato un nuovo direttivo. Con la nascita del Petrarca Football Club (l’iniziativa è di padre Giulio Roi), regolarmente affiliato alla Federazione Italiana Giuoco Calcio, molti biancoscudati, non sentendosi realizzati all’interno di una squadra che pagava le grosse difficoltà degli inizi, cambiavano casacca, passando all’Antonianum. Così, nel corso della stagione 1911/12, il Padova cessa completamente l’attività agonistica. 

Presidente: Comm. Gastone Rossi
Vicepresidente: Mario Malagoli
Segretario: Furio Lotto (Dal 27 febbraio 1913 Antonio Zanini)
Cassiere: Iginio Kofler
Consiglieri: Valentino Salvagnini (fino al 27 febbraio 1913), Guido Festa, Alessandro Monti, Bruto Tessari (dal 27 febbraio 1913), Giustiniano Bellavitis (dal 27 febbraio 1913), Rieppi (dal 27 febbraio 1913)
Allenatori: Giustiniano Bellavitis, Giovanni Zambotto, Mario Pedrina (dal 27 febbraio 1913 Bruto Tessari)
Massaggiatore: Guido Angeli

Presidente: Giuseppe Valenzini, Eugenio Vianello
Direttore Sportivo: Alceste Bicci
Cassiere: Alessandro Monti
Segretario: Mario Malagoli
Allenatori: Guido Festa, Mario Pedrina, Silvio Appiani
Massaggiatore: Guido Angeli

Presidente: Eugenio Vianello
Allenatori: Christillin, Leone Romanin Jacur, Eugenio Vianello, Mario Pedrina

Massaggiatore: Guido Angeli

Attività sospesa a causa dello scoppio della Prima Guerra Mondiale

Attività sospesa a causa dello scoppio della Prima Guerra Mondiale

Attività sospesa a causa dello scoppio della Prima Guerra Mondiale

Presidente: marchese Raimondo Flores D’Arcais
Vicepresidente: Eugenio Vianello
Cassiere: G. Zanetti
Segretario: Aniceto Turchini
Consiglieri: Berlese, De Lucci, marchese Giovanni Selvatico, Astolfi, Ettore Graziani, Amabile Palamidese, A. Marino, Giovanni Monti, Carlo Mazzoleni
Allenatori: Eugenio Vianello, Bruto Tessari, Eugenio Peyer
Massaggiatore: Guido Angeli

Presidente: marchese Raimondo Flores D’Arcais
Vicepresidente: Eugenio Vianello

Cassiere: Bruto Tessari
Segretario: G. Zanetti
Consiglieri: Luigi De Lucchi, marchese Giovanni Selvatico degli Estensi, Astolfi, Amabile Palamidese, Carlo Mazzoleni, Alessandro Monti, Ettore Graziani, Aniceto Turchini
Allenatore: Ernesto Peyer
Massaggiatore: Guido Angeli

Presidente: marchese Raimondo Flores d’Arcais
Vicepresidenti: Eugenio Vianello e Giuseppe Valenzini

Segretari: Mario Malagoli e Aniceto Turchini
Consiglieri: L. Astolfi, Bruno Bellini, Guido Donato, Giuseppe Germani, Tullio Gloria, Ettore Graziani, Giulio Grigolon, Giovanni Gurian, Giacomo Leva, Plinio Masini, Carlo Mazzoleni, Amabile Palamidese, Guido Randi, Nino Resegotti, Antonio Santinello, marchese Giovanni Selvatico degli Estensi, Filippo Vasoin, Giuseppe Zanchetti
Allenatore: Ernesto Peyer
Massaggiatore: Guido Angeli

Presidente: Michele Maluta
Vicepresidenti: Eugenio Vianello, Giuseppe Valenzini
Revisori dei conti: Luigi De Lucchi, Sebastiano Burlini, Celio Destro
Consiglieri: marchese Raimondo d’Arcais, Bruno Bellini, Tullio Gloria, Guido Donato, Luigi Astolfi, Ettore Graziani, Giulio Grigolon, Giovanni Gorian, Giacomo Leva, Amabile Palamidese, Guido Callegaro, Giuseppe Zanetti, Mario Malagoli, Aniceto Turchini, Ervino Destro, Guido Randi, Ferruccio Tamiozzo, Filippo Vasoin, Giorgio Diena, Giovanni Meneghello
Allenatore: Ernesto Peyer
Massaggiatore: Guido Angeli

Presidente: Michele Maluta
Vicepresidente: Giorgio Diena
Consiglieri: Federico Bevilacqua, Leone Romanin Jacur, conte Pietro Buffa, Aniceto Turchini, Ervino Destro, Carlo Carli, conte Rinaldi, Attilio Pio, Bruno Bellini, Silvio Corradini, Ferruccio Tamiozzo
Commissario Sportivo: Francesco Marzolo
Allenatore: Herbert Burgess
Massaggiatore: Giuseppe Zotti

Presidente: Michele Maluta
Vicepresidente: Giulio Grigolon
Consiglieri: Gianfrancesco Marzolo, Federico Bevilacqua, Leone Romanin Jacur, conte Pietro Buffa, Aniceto Turchini, Ervino Destro, Carlo Carli, conte Rinaldi, Attilio Pio, Bruno Bellini, Silvio Corradini, Ferruccio Tamiozzo
Allenatore: Herbert Burgess
Massaggiatore: Giuseppe Zotti

Presidente: Michele Maluta
Vicepresidente: Giorgio Diena

Consiglieri: Bruno Bellini, Federico Bevilacqua, Basilio Brigenti, conte Piero Buffa, Carlo Carli, Italo Cavalli, Silvio Corradini, Ervinio Destro, Giulio Grigolon, Giovanni Gurian, Cesio Martini, Attilio Pio, Leone Romanin Jacur, Silvio Scotti, Giovan Battista Sturm, Mario Tosato, Aniceto Turchini, Giovan Battista Battisti, Giovanni Meneghello
Allenatore: Herbert Burgess
Massaggiatore: Giuseppe Zotti

Presidente: Carlo Carli
Vicepresidente: Giovanbattista Sturm
Responsabile biglietteria: Mario Michelon
Consiglieri: Italo Cavalli, Michele Maluta, Giorgio Diena, Ervino Destro, Aniceto Turchini, Federico Bevilacqua, Silvio Bonetti, conte Pietro Buffa, Giuseppe Castelletto, Silvio Corradini, conte Edoardo Corinaldi, Giovanni Meneghetti, Attilio Pio, Giovanni Mingatti, Giancarlo Turra, Leone Romanin Jacur, Pino Ravizza, Mario Tosato, Giorgio Treves de’ Bonfili
Allenatore: Herbert Burgess
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Giovanni Mingatti
Vicepresidente: Federico Bevilacqua

Consiglieri: Augusto Calore, Michele Maluta, Umberto Avossa, Bruno Bellini, Gianfrancesco Marzolo, Giorgio Diena, De Castello
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Aldo Fagiuoli (dalla 14° giornata Ernesto Peyer)
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Augusto Calore
Vicepresidente: Augusto Marzari
Segretario: Umberto Avossa
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Charles Oliver Bell
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Demetrio Mattioli*
Vicepresidente: Federico Bevilacqua*

Segretario: Alfredo Bagala*
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Herbert Burgess
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

*Dimissionari il 15 luglio 1928 e sostituiti dai Commissari straordinari: Giovanni Alezzini, Francesco Saverio Correra, Demetrio Mattioli, Vittorio Romano, Silvio Corradini

Presidente: Silvio Barbieri (dal 29 novembre Federico Bevilacqua)
Vicepresidenti: Federico Bevilacqua (Fino al 29 novembre) e Alessandro Maffioli

Revisori dei conti: Giuseppe Valenzini, Umberto Petit
Cassiere: Renato Paglianti
Segretari: Aldo Da Col, Alessandro Monti
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Consiglieri: conte Francesco Mario, G. Fraracci, Francesco Arrigoni, Giovanni Alezzini, Francesco Pancrazi, Francesco Correra, Silvio Corradini, Pietro Colombati, Francesco Arienti, Emilio Malfatti, Carlo Maffioli, Paolo Viganò, Giorgio Diena, Eugenio Vianello, Gino De Mattia, Ferruccio Hellman, Loris Baso, Leonardo Montesi, Pietro Frugoni, Luigi Mattioli, Aldo Meneghini, Alessandro Croce, Giuseppe Segrè, G. Gamondi, Albino Carraro, Antonio Basan
Allenatore: Herbet Burgess
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Federico Bevilacqua*
Vicepresidente: G. Tuotti*
Segretari: Aldo Dal Col, Alessandro Monti*
Consiglieri: Luigi Petrin, Ferruccio Hellman, Carlo Mazzoleni, Aldo Fagiuoli, Pietro Colombati, Francesco Arienti, Bruno Bellini, Carlo Maluta, Umberto Petit, Albino Carraro*
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Lajos Kovacs
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

*Dimissionari il 6 luglio 1930 e sostituiti dal commissario straordinario Ferruccio Hellman con G.Tuotti consigliere unico

Presidente: Ferruccio Hellmann
Vicepresidente: Attilio Zanuso
Consiglieri: Alvise Duse Marin, Agostino Marin, Antonio Marin, Giovanni Mazzuccato, Giuseppe Malfatti, Francesco Manzoni, Amedeo Mazzuccato, Mario Montesi, Arrigo Oliveri, Amabile Palamidese, Umberto Luigi Quaggiotti, Leone Romanin Jacur, Nereo Sgaravatti, Luigi Talpo, Luigi Truffi, Francesco De Alti, Alfredo Zuccari
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Lajos Kovacs
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Ferruccio Hellmann
Vicepresidente: Giacomo Tonzig
Consiglieri: Francesco Manzoni, Pietro Colombatti, Francesco Arienti, Giacomo Pellegrini
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Janos Vanicsek
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Ferruccio Hellmann
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Janos Vanicsek
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Giovanni Mazzuccato
Vicepresidenti: Luigi Catemario, Milone Sambonifacio
Cassiere: Luigi Mattioli
Consiglieri: Nereo Sgaravatti, Leone Romanin Jacur, Taino Bonacossi, Bruno Bellini, Antonio Marin, Luigi Talpo, Vincenzo Cagnato, Giacomo Pellegrini

Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Direttore tecnico: Eugenio Vianello
Allenatore: Janos Vanicsek
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Pietro Colombatti (dal 5 novembre Lodovico Szathvary)
Vicepresidente: Tommaso Berlese
Amministratore: Antonio Bedon
Consiglieri: Elia Lockmann, Amedeo Paolone, Dino Pozzani, Alessandro Monti
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Commissione tecnica: Federico Busini, Antonio Fayenz, Giovanni Zambotto
Allenatore: Pietro Colombatti (dall’11° giornata Elemer Kovacs)
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Guetto Ferrari
Vicepresidente: Vittorio Conti (dal 25 febbraio 1937)
Segretario: Italo Passera e dal 25 febbraio Armando Gobbo
Cassiere: Italo Passera e dal 25 febbraio Pietro Cassia
Consiglieri: Alessandro Milan, Guido Zaffin e Mario Sguarlo (dal 25 febbraio 1937)
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Presidente: Guetto Ferrari
Vicepresidente: Vittorio Conti (dal 25 febbraio 1937)
Segretario: Italo Passera e dal 25 febbraio Armando Gobbo
Cassiere: Italo Passera e dal 25 febbraio Pietro Cassia
Consiglieri: Alessandro Milan, Guido Zaffin e Mario Sguarlo (dal 25 febbraio 1937)
Responsabile biglietteria: Mario Michelon
Allenatori: Wilmas Wilheim (fino alla 17° giornata), Pietro Serantoni (dalla 17° giornata in poi)
Massaggiatore: Berto Piacentini
Medico Sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Bruno “Balilla” Pollazzi
Segretario: Armando Gobbo
Consiglieri: Guelfo Ferrari, Nico Agostini, Pietro Golfetto, Arrigo Olivieri
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Guglielmo Wilheim
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Medico Sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Bruno “Balilla” Pollazzi
Segretario: Armando Gobbo
Consiglieri: Giancarlo Maluta, Colpi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Guglielmo Wilheim, poi dalla 9° giornata Jozsef Wereb e dalla 21° giornata Mariano Tansini
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Medico sociale: Jozsef Wereb 
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Bruno “Balilla” Pollazzi
Vicepresidente: Giuseppe Bottaccin
Segretario: Armando Gobbo
Consiglieri: Francesco Arienti, Francesco Camilotti, Renato Conti, Secondo Domenichelli, Cesare Finesso, Giovanni Salvagnini, Domenico Santinello
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Gyorgy Koszegy
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Medico Sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente e Commissario straordinario: Erminio Santinello
Segretario: Armando Gobbo
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Commissario tecnico: Federico Busini
Allenatore: Stanislao Klein
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Medico sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Erminio Santinello
Vicepresidenti: Nico Agostini, Domenico Santinello, Valentino Cesarin
Segretario: Armando Gobbo
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Jozsef Banas
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Medico sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Erminio Santinello
Vicepresidenti: Nico Agostini, Domenico Santinello
Segretario: Armando Gobbo
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Italo Zamberletti
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Medico Sociale: Ermenegildo Rinaldi
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Francesco Camillotti
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Mariano Tansini
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Medico Sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Attività sospesa a causa della Seconda Guerra Mondiale

Presidente: Giovanni Mazzucato
Segretario: Armando Gobbo
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Mariano Tansini (fino alla 16° giornata), Bruno Dentelli (Dalla 16° alla 4° giornata del girone finale), Mario Varglien (dalla 5° alla 10° giornata del girone finale)
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Medico sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Giovanni Mazzucato
Segretario: Armando Gobbo
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Feliciano Monti (fino alla 7° giornata), Pietro Serantoni (dalla 7° giornata)
Massaggiatore: Giuseppe Zotti
Medico sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti 

Presidente: Valentino Cesarin
Segretario: Armando Gobbo
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Wilmas Wilheim (fino alla 17° giornata), Pietro Serantoni (dalla 17° giornata in poi)
Massaggiatore: Berto Piacentini
Medico Sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Valentino Cesarin
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Pietro Serantoni
Massaggiatore: Berto Piacentini
Medico Sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Valentino Cesarin
Segretario: Armando Gobbo
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Bèla Guttman (fino alla 34° giornata), Pietro Serantoni (dalla 34° giornata fino alla fine)
Massaggiatore: Berto Piacentini
Medico Sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Valentino Cesarin
Vicepresidente: Tarquinio Zanin
Consiglieri: Giovanni Mazzucato e Carlo Seresin
Revisori dei conti: Vincenzo Filosa, Giovanni Lovato e Carlo Ratti
Supplenti: Valdo Volpi, Raffaele Danieletto
Probiviri: Mario Saggin, Giuliano Zanninovich, Guelfo Ferrari
Segretario: Armando Goobbo 
Allenatori: Pietro Serantoni (Fino alla 16° giornata), Pietro Sforzin e Antonio Blasevich (dalla 16° alla 17° giornata), Giovanni Ferrari (dalla 18° alla 31° giornata), Frank Soo (dalla 31° giornata fino alla fine)
Viceallentatore: Gastone Prendato
Massaggiatore: Berto Piacentini
Medico sociale: Luigi Martini
Magazziniere: Antonietta Zotti

Presidente: Valentino Casarin
Vicepresidenti: Giovanni Mazzucato e Giuseppe Canova
Consiglieri: Giorgio Malipiero, Fernando Stimamiglio, Ariosto Rolle, Lino Miotti, Antonio Fayenz, Orione Missaglia, Gino Favaretti, Rino Golfetto, Gherardo Camposampiero, Armando Giordani, Paolo De Antoni, Arrigo Zanini, Amos Negrini, Aldo Fagiuoli
Revisori dei conti: Vincenzo Filosa, Giovanni Lovato, Carlo Ratti
Supplenti: Waldo Volpi, Raffaele Danieletto
Probiviri: Mario Saggin, Giuliano Zanninovich, Guelfo Ferrari
Segretario: Armando Gobbo
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Frank Soo (fino alla 23° giornata), Gastone Prendato (fino alla 25° giornata), Pietro Pasinati (dalla 25° giornata in poi)
Viceallenatore: Gastone Prendato
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron

Presidente: Bruno Pollazzi
Vicepresidenti: Aldo Moggian e Carlo Mazzacurati
Direttore Sportivo: Federico Busini
Segretario: Armando Gobbo
Consiglieri: Umberto Marcaggi, Gino Vescovi, Antonio Bortolami, Arrigo Breda, Alfredo Bressan, Ettore Calore, Rino Carraro, Rino Chiumenti, Giovanni Costalunga, Paolo De Antoni, Angelo Dori, Giorgio Pieretto, Ariosto Rolle, Elio Schiavon, Ruggero Tozzi, Aldo Travain, Nico Viola, Dante Zonca, Tarquinio Zanin
Revisori dei conti: Giuseppe Bellucco, Giovanni Lovato, Silvio Zanatelli
Supplenti: Waldo Volpi, Guido Zamboni
Probiviri: Arbace Pizzi, Umberto Stocchi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Pietro Rava (fino alla 15° giornata), Lajos Czeizier (dalla 15° alla 30° giornata), Mariano Tansini (dalla 30° giornata in poi)
Viceallenatore: Pietro Grosso
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Bruno Pollazzi
Consiglieri: Gino Vescovi, Tarquinio Zanin, Carlo Mazzacurati, Ivone Grassetto
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: William Veronese
Revisori dei conti: Giuseppe Bellucco, Giovanni Lovato, Silvio Zanatelli
Supplenti: Waldo Volpi, Guido Zamboni
Probiviri: Arbace Pizzi, Alberto Stocchi, Walter Saetta
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Pietro Rava (fino alla 24° giornata), Nereo Rocco (dalla 24° giornata in poi)
Viceallenatore: Francesco Grosso
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Bruno Pollazzi
Vicepresidente: Gino Vescovi
Consiglieri: Tarquinio Zanin, Carlo Mazzacurati
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: William Veronese
Revisori dei conti: Giovanni Lovato, Silvio Zanatelli
Supplenti: Waldo Volpi, Guido Zamboni
Probiviri: Arbace Pizzi, Alberto Stocchi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Nereo Rocco
Viceallenatore: Mario Alfonsi
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medici sociali: Luigi Martini e Giuseppe Giusti
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Bruno Pollazzi
Vicepresidente: Gino Vescovi e Carlo Mazzacurati
Consiglieri: Gino Vanotti e Silvio Zanatelli
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: William Veronese
Revisori dei conti: Giovanni Lovato, Wando Volpi
Probiviri: Arbace Pizzi, Alberto Stocchi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Nereo Rocco
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Bruno Pollazzi
Vicepresidente: Gino Vescovi e Carlo Mazzacurati
Consiglieri: Zancan e Silvio Zanatelli
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: William Veronese
Revisori dei conti: Giovanni Lovato, Wando Volpi
Probiviri: Arbace Pizzi, Alberto Stocchi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Nereo Rocco
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Bruno Pollazzi
Vicepresidente: Paolo Boldrin e Silvio Zanatelli
Consiglieri: Mario Benacchio, Celino Bertinelli, Fernando De Marzi, Carlo Mazzacurati, Luigi Merlin, Gino Quartesan, Gino Vescovi
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: William Veronese
Revisori dei conti: Giovanni Lovato, Arbace Pizzi, Guido Zamboni
Supplenti: Ruggero Tozzi, Waldo Volpi
Probiviri: Walter Saetta, Alberto Stocchi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Nereo Rocco
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Bruno Pollazzi
Vicepresidente: Paolo Boldrin e Silvio Zanatelli
Consiglieri: Mario Benacchio, Celino Bertinelli, Fernando De Marzi, Giovanni Lovato, Giuseppe Quartesan
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: William Veronese
Revisori dei conti: Arbace Pizzi, Guido Zamboni
Supplenti: Ruggero Tozzi, Waldo Volpi
Probiviri: Walter Saetta, Alberto Stocchi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Nereo Rocco
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Bruno Pollazzi
Vicepresidente: Paolo Boldrin e Silvio Zanatelli
Consiglieri: Mario Benacchio, Celino Bertinelli, Fernando De Marzi, Giovanni Lovato, Giuseppe Quartesan
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: Augusto Fin
Revisori dei conti: Arbace Pizzi, Guido Zamboni
Supplenti: Ruggero Tozzi, Waldo Volpi
Probiviri: Walter Saetta, Alberto Stocchi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Nereo Rocco
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Bruno Pollazzi
Vicepresidente: Paolo Boldrin e Silvio Zanatelli
Consiglieri: Mario Benacchio, Celino Bertinelli, Fernando De Marzi, Giovanni Lovato, Giuseppe Quartesan, Luigi Merlin e Umberto Marcaggi
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: Augusto Fin
Revisori dei conti: Arbace Pizzi, Guido Zamboni
Supplenti: Ruggero Tozzi, Waldo Volpi
Probiviri: Walter Saetta, Alberto Stocchi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Nereo Rocco
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Bruno Pollazzi
Vicepresidente: Paolo Boldrin e Silvio Zanatelli
Consiglieri: Mario Benacchio, Celino Bertinelli, Fernando De Marzi, Giovanni Lovato, Giuseppe Quartesan, Luigi Merlin e Umberto Marcaggi
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: Augusto Fin
Revisori dei conti: Arbace Pizzi, Guido Zamboni
Supplenti: Ruggero Tozzi, Waldo Volpi
Probiviri: Walter Saetta, Alberto Stocchi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Giacomo Mari (Fino alla 21° giornata), Pietro Serantoni (dalla 21° giornata in poi)
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Bruno Pollazzi
Vicepresidenti: Giovanni Zilio e Benito Veronese
Consiglieri: Mario Benacchio, Celino Bertinelli, Fernando De Marzi, Giovanni Lovato, Giuseppe Quartesan, Luigi Merlin, Umberto Marcaggi, Paolo Boldrin, Fabio Presca, Plinio Rolle, Walter Saetta, Giuseppe Romanin Jacur, Renzo Scagnolari, Alberto Scapin, Silvio Zanatelli, Luigi Vasoin, Gastone Zanon
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: Augusto Fin
Revisori dei conti: Giovanni Lovato, Alberto Stocchi
Supplenti: Waldo Volpi, Pastore
Probiviri: Giuseppe Quartesan, Alberto Stocchi
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Luigi Del Grosso (fino alla 27° giornata), Elvio Mattè (dalla 27° giornata in poi)
Viceallenatore: Elvio Matè (fino alla 27° giornata)
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Gino Vescovi
Vicepresidenti: Giovanni Lovato e Giuseppe Cardin
Consiglieri: Celino Bertinelli, Fernando De Marzi, Guglielmo Beghetto, Riccardo Bellato, Antonio Bortolami, Mario Chinea 
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: Augusto Fin
Revisori dei conti: Aldo Fontana, Angelo Mocellin, Raffaele Paoletti
Supplenti: Waldo Volpi, Alberto Stocchi
Probiviri: Mario Benacchio, Giuseppe De Gaetano
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Oscar Montez (fino alla 36° giornata), Elvio Mattè (dalla 36° giornata in poi)
Viceallenatore: Elvio Matè (fino alla 36° giornata)
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Gino Vescovi
Vicepresidenti: Giovanni Lovato e Giuseppe Cardin
Consiglieri: Fernando De Marzi, Guglielmo Beghetto, Riccardo Bellato, Antonio Bortolami, Mario Chinea 
Segretario generale: Armando Gobbo
Segretario sett. giovanile: Augusto Fin
Revisori dei conti: Aldo Fontana, Raffaele Paoletti
Supplenti: Waldo Volpi, Alberto Stocchi
Probiviri: Giuseppe De Gaetano, Paolo Agostini
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Serafino Montanari
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Gino Vescovi
Vicepresidenti: Giovanni Lovato e Giuseppe Cardin
Consiglieri: Fernando De Marzi, Guglielmo Beghetto, Riccardo Bellato, Antonio Bortolami, Mario Chinea, Luigi Vasoin, Renzo Scagnolari
Segretario generale: Aurelio Scagnellato
Segretario sett. giovanile: William Veronese
Revisori dei conti: Aldo Fontana, Raffaele Paoletti
Supplenti: Waldo Volpi, Alberto Stocchi
Probiviri: Giuseppe De Gaetano, Paolo Agostini
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Serafino Montanari (fino alla 19° giornata), Humberto Rosa (dalla 19° giornata in poi)
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Gino Vescovi
Vicepresidente: Giuseppe Cardin
Consiglieri: Antonio Bortolami, Mario Chinea, Giovanni Lovato
Segretario generale: Aurelio Scagnellato
Segretario sett. giovanile: Ferdinando Gava
Collegio sindacale: Giuseppe De Gaetano, Raffaele Paoletti, Paolo Agostini
Responsabile biglietteria: Mario Michielon

Allenatore: Humberto Rosa
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Giovanni Lovato
Vicepresidente: Giuseppe Cardin
Consiglieri: Antonio Bortolami
Segretario generale: Aurelio Scagnellato
Segretario sett. giovanile: Ferdinando Gava
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Guido Zamboni, Cesare Testini
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Humberto Rosa
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini e Gastone Parpajola
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Giovanni Lovato
Vicepresidente: Giuseppe Cardin
Consiglieri: Antonio Bortolami (fino al 3 novembre 1968), Antonio Maran (dal 3 novembre 1968)
Segretario generale: Aurelio Scagnellato
Segretario sett. giovanile: Ferdinando Gava
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Guido Zamboni, Cesare Testini
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Humberto Rosa
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini, Gastone Parpajola e Marcello Ancona
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Giovanni Lovato
Vicepresidente: Giuseppe Cardin
Consiglieri: Antonio Maran
Segretario generale: Aurelio Scagnellato
Segretario sett. giovanile: Ferdinando Gava
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Guido Zamboni, Cesare Testini
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Humberto Rosa (fino alla 7° giornata), Elvio Matè (dalla 7° giornata in poi)
Viceallenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini, Gastone Parpajola e Marcello Ancona
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Giovanni Lovato
Vicepresidente: Giuseppe Cardin
Consiglieri: Antonio Maran
Segretario generale: Aurelio Scagnellato
Segretario sett. giovanile: Ferdinando Gava
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Guido Zamboni, Cesare Testini
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Elvio Matè 
Viceallenatore: Sergio Cappello 
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini, Gastone Parpajola e Marcello Ancona
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Marino Boldrin
Consiglio d’amministrazione: Lionello Forin, Galileo Beghin, Alfredo Schiavo, Giuseppe Cardin (dimissionario dal 17 novembre 1971), Luciano Carli (dal 1 novembre 1971), Adelchi Varini (dal 1 novembre 1971), Marco Amandolesi (dal 1 novembre 1971)
Segretario generale: Aurelio Scagnellato
Segretario sett. giovanile: Ferdinando Gava
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Guido Zamboni, Cesare Testini
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatore: Elvio Matè (fino alla 33° giornata), Giorgio Bolognesi (dalla 33° giornata in poi)
Viceallenatore: Sergio Cappello 
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medico sociale: Luigi Martini, Gastone Parpajola e Marcello Ancona
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Marino Boldrin
Consiglio di amministrazione: Lionello Forin, Galileo Beghin, Alfredo Schiavo, Luciano Carli, Adelchi Varini, Marco Amandolesi
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Guido Zamboni, Cesare Testini
Segretario: Aurelio Scagnellato
Responsabile biglietteria: Mario Michielon
Allenatori: Mario Perazzolo (fino alla 12° giornata), Giorgio Bolognesi (13° giornata), Mauro Gatti (dalla 13° giornata in poi)
Vice allenatore: Sergio Cappello
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medici sociali: Gastone Parpajola, Marcello Ancona
Massaggiatore: Berto Piacentini

Presidente: Marino Boldrin
Vicepresidente: Luciano Carli
Consiglio di amministrazione: Fiorenzo Boldrin, Lionello Forin, Galileo Beghin, Alfredo Schiavo*, Corrado Pezzetti, Adelchi Varini, Marco Amandolesi*
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Guido Zamboni, Cesare Teatini
Segretario: Ermanno Cecchinato
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Mauro Gatti (fino alla 12° giornata), Giorgio Bolognesi (fino alla 14° giornata), Pietro Trapanelli (dalla 14° giornata in poi)
Vice allenatore: Sergio Cappello
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron

Medici sociali: Gastone Parpajola, Marcello Ancona
Massaggiatore: Berto Piacentini

*Dimissionario a partire dal 2 ottobre 1973

Presidente: Marino Boldrin
Vicepresidente: Luciano Carli
Consiglio di amministrazione: Fiorenzo Boldrin
Collegio sindacale: Fabio Callegarin, Remigio Sturaro, Gianluigi Bordon
Segretario: Gastone Rizzato
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Pietro Trapanelli (fino alla 34° giornata in poi), Sergio Cappello (dalla 34° giornata in poi)
Vice allenatore: Sergio Cappello (fino alla 34° giornata)
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medici sociali: Gastone Parpajola, Marcello Ancona
Massaggiatore: Berto Piacentini

Amministratore Unico: Giancarlo Dalla Grana
Direttore Sportivo: Giambattista Pastorello
Segretario: Gastone Rizzato
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatore: Eros Beraldo
Vice allenatore: Sergio Cappello 
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medici sociali: Gastone Parpajola, Marcello Ancona
Massaggiatore: Berto Piacentini

Amministratore Unico: Giancarlo Dalla Grana
Collegio sindacale: Fabio Callegarin, Remigio Sturaro, Gianluigi Bordon
Direttore Sportivo: Giambattista Pastorello
Segretario: Gastone Rizzato
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatore: Marino Bergamasco (fino alla 17° giornata), Antonio Pin (dalla 17° giornata in poi)
Vice allenatore: Sergio Cappello 
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medici sociali: Gastone Parpajola, Marcello Ancona
Massaggiatore: Berto Piacentini

Amministratore Unico: Giambattista Pastorello
Collegio sindacale: Fabio Callegarin, Remigio Sturaro, Raffaele Paoletti
Direttore Sportivo: Tiziano Longhin
Segretario: Gastone Rizzato
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Romano Mattè (esonerato prima dell’inizio del campionato), Flavio Foscarini e Tiziano Longhin (dalla 1° alla 20° giornata), Gino Pivatelli (dalla 20° giornata in poi)
Vice allenatore: Flavio Foscarini 
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron

Medici sociali: Gastone Parpajola, Marcello Ancona*, Alessandro Bitozzi
Massaggiatore: Guido Calore

*Dimissionario il 2 dicembre 1977

Amministratore Unico: Giambattista Pastorello
Collegio sindacale: Fabio Callegarin, Remigio Sturaro, Raffaele Paoletti
Segretario: Gastone Rizzato
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Gino Pivatelli
Vice allenatore: Elvio Matè
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medici sociali: Gastone Parpajola, Alessandro Bitozzi
Massaggiatore: Guido Calore

Presidente: Ivo Antonino Pilotto
Vicepresidente: Vittorino Faggion
Consiglio d’amministrazione: Luciano Faggion, Antonio Stivanello, Nicolò Voltan, Marco Amandolesi, Corrado Pezzetti, Gastone Zanon, Angelo Furian*, Angelo Dino Zarpellon**
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Gianalberto Medori, Vittorio Boraso
Direttore Sportivo: Giambattista Pastorello
Segretario: Gastone Rizzato
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatore: Guido Mammì
Vice allenatore: Mario Caciagli
Magazzinieri: Antonietta Zotti e Tony Zampiron
Medici sociali: Gastone Parpajola, Alessandro Bitozzi
Massaggiatore: Guido Calore

Presidente: Ivo Antonino Pilotto
Vicepresidente: Vittorino Faggion
Consiglio di amministrazione: Angelo Dino Zarpellon, Luciano Faggion, Corrado Pezzetti, Antonio Stivanello, Nicolò Voltan, Sergio Dal Prà, Gianalberto Medori, Gastone Zanon
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Fabrizio Giachin, Vittorio Boraso
Direttore Sportivo: Giambattista Pastorello
Segretario: Giovanni Ballico
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Guido Mammì (fino all’8° giornata), Mario Caciagli (dall’8° giornata in poi)
Magazzinieri: Antonietta Zotti, Tony Zampiron
Medici sociali: Gastone Parpajola, Alessandro Bistozzi
Massaggiatore: Guido Calore

Presidente: Ivo Antonino Pilotto
Vicepresidente: Antonio Stivanello 
Consiglio di amministrazione: Angelo Dino Zarpellon, Luciano Faggion, Corrado Pezzetti, Nicolò Voltan, Sergio Dal Prà, Gianalberto Medori, Gastone Zanon, Marco Amandolesi, Adriano Zanardo, Giuseppe Zago, Marino Puggina
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Fabrizio Giachin, Vittorio Boraso
Direttore Sportivo: Giambattista Pastorello
Segretario: Giovanni Ballico
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Mario Caciagli
Magazzinieri: Antonietta Zotti, Tony Zampiron
Medici sociali: Alessandro Bitozzi
Massaggiatore: Guido Calore

Presidente: Ivo Antonino Pilotto
Vicepresidente: Antonio Stivanello 
Consiglio di amministrazione: Angelo Dino Zarpellon, Corrado Pezzetti, Sergio Dal Prà, Marco Amandolesi, Adriano Zanardo, Marino Puggina, Paolo Paolin, Mario Merighi, Antonio Gobbin, Giorgio Boldrin, Vittorio Faggion
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Fabrizio Giachin, Vittorio Boraso, Luigi Basso
Direttore Sportivo: Enrico Alberti
Segretario: Giovanni Ballico
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatore: Bruno Giorgi
Viceallenatore: Ivan Romanzini
Magazziniere: Umberto Zancan
Medico sociale: Massimo Scutari
Massaggiatore: Rino Baron

Presidente: Ivo Antonino Pilotto
Vicepresidente: Paolo Paolin 
Consiglio di amministrazione: Angelo Dino Zarpellon, Corrado Pezzetti, Sergio Dal Prà, Marino Puggina, Nicolò Voltan, Pino Martini
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Fabrizio Giachin, Vittorio Boraso, Luigi Basso
Direttore Sportivo: Enrico Alberti
Segretario: Giovanni Ballico
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Giorgio Sereni (Fino alla 13° giornata), Aldo Agroppi (dalla 13° alla 23° giornata), Gennaro Rambone (dalla 23° giornata in poi)
Viceallenatore: Ivan Romanzini
Magazziniere: Umberto Zancan
Medici sociali: Claudio Rigo e Massimo Scutari
Massaggiatore: Rino Baron

Presidente: Ivo Antonino Pilotto
Vicepresidenti: Paolo Paolin e Marino Puggina 
Consiglio di amministrazione: Angelo Dino Zarpellon, Sergio Dal Prà, Nicolò Voltan, Pino Martini
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Fabrizio Giachin, Vittorio Boraso, Luigi Basso
Direttore Sportivo: Giorgio Vitali
Segretario: Sergio Sacchero
Segretario sett. giovanile: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Gennaro Rambone (fino alla 9° giornata), Gianni Di Marzio (dalla 9° giornata in poi)
Viceallenatore: Ivan Romanzini
Magazziniere: Umberto Zancan
Medici sociali: Claudio Rigo, Masino Scutari, Leopoldo Costa e Luigi Munari
Massaggiatore: Rino Baron

Presidente: Nicolò Voltan
Vicepresidenti: Marino Puggina e Giovanni Zilio 
Consiglio di amministrazione: Alfredo Schiavo, Giorgio Ferrarese, Franco Prada, Paolo Destro, Loris Fincato, Giampaolo Baldin
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Bruno Scagnollari, Gianfranco Buattini
Direttore Sportivo: Sergio Sacchero
Segretario: Claudio Cappelletti
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Marino Perani (fino alla 24° giornata), Guido Mammì (dalla 24° giornata in poi)
Viceallenatore: Adriano Bardin
Magazziniere: Umberto Zancan
Medici sociali: Claudio Rigo, Leopoldo Costa e Luigi Munari
Massaggiatore: Rino Baron

Presidente: Marino Puggina
Vicepresidenti: Giovanni Zilio
Amministratori delegati: Marino Puggina ed Ettore Salvador* 
Consiglio di amministrazione: Sergio Giordani, Giorgio Ferrarese, Franco Prada, Paolo Sinigaglia, Loris Fincato, Nicolò Voltan
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Bruno Scagnollari, Gianfranco Buattini
Direttore Sportivo: Renzo Corni
Segretario: Massimo Tolfo
Segretario sett.giovanile: Aurelio Scagnellato
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatore: Adriano Buffoni
Viceallenatore: Rosario Sbano
Magazziniere: Umberto Zancan

Medici sociali: Claudio Rigo, Leopoldo Costa e Luigi Munari
Massaggiatore: Rino Baron

*Dimissionario il 14 ottobre 1986

Presidente: Marino Puggina
Vicepresidenti: Giovanni Zilio
Amministratore delegato: Lino Raule
Consiglio di amministrazione: Sergio Giordani, Giorgio Ferrarese, Franco Prada, Renato Zanovello, Nicolò Voltan, Ettore Salvador
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Bruno Scagnollari, Gianfranco Buattini
Direttore Sportivo: Giambattista Pastorello
Segretario: Massimo Tolfo
Segretario sett.giovanile: Aurelio Scagnellato
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatore: Adriano Buffoni
Viceallenatore: Rosario Sbano
Magazziniere: Umberto Zancan
Medici sociali: Leopoldo Costa e Luigi Munari
Massaggiatore: Rino Baron

Presidente: Marino Puggina
Vicepresidenti: Nicolò Voltan
Amministratori delegati: Danilo Bigi 
Consiglio di amministrazione: Giovanni Zilio, Sergio Giordani, Giorgio Ferrarese, Franco Prada, Armando Vescovi, Ettore Salvador
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Bruno Scagnollari, Gianfranco Buattini
Direttore Sportivo: Giambattista Pastorello
Segretario: Massimo Tolfo
Segretario sett.giovanile: Aurelio Scagnellato
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatore: Adriano Buffoni
Viceallenatore: Rosario Sbano
Preparatore atletico: Faustino Anzil
Magazziniere: Umberto Zancan
Medici sociali: Leopoldo Costa e Luigi Munari
Massaggiatore: Paolo Raimondi

Presidente: Marino Puggina
Vicepresidenti: Nicolò Voltan
Amministratore delegato: Marino Puggina
Consiglio di amministrazione: Giovanni Zilio, Sergio Giordani, Giorgio Ferrarese, Alfredo Schiavo, Dante Toffano, Dante Tosetto, Armando Vescovi
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Bruno Scagnollari, Gianfranco Buattini
Direttore Sportivo: Piero Aggradi
Segretario: Giovanni Gardini
Segretario sett.giovanile: Aurelio Scagnellato
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Enzo Ferrari (fino alla 15° giornata), Mario Collautti (dalla 15° giornata in poi)
Viceallenatore: Mauro Sandreani
Magazziniere: Umberto Zancan
Medici sociali: Leopoldo Costa, Luigi Munari, Giovanni Vidoni
Massaggiatore: Gino Salvador

Presidente: Marino Puggina
Vicepresidenti: Nicolò Voltan e Sergio Giordani
Amministratore delegato: Sergio Giordani
Consiglio di amministrazione: Giovanni Zilio, Giorgio Ferrarese, Alfredo Schiavo, Dante Toffano, Dante Tosetto, Armando Vescovi
Collegio sindacale: Raffaele Paoletti, Bruno Scagnollari, Gianfranco Buattini
Direttore Sportivo: Piero Aggradi
Segretario: Giovanni Gardini
Segretario sett.giovanile: Aurelio Scagnellato
Responsabile biglietteria: Albano Piovan
Allenatori: Mario Collautti 
Viceallenatore: Mauro Sandreani
Preparatore atletico: Cleante Zat
Magazziniere: Umberto Zancan
Medici sociali: Leopoldo Costa, Luigi Munari, Giovanni Vidoni
Massaggiatore: Gino Salvador (fino al 13 marzo 1991), Rino Baron (dal 13 marzo 1991 in poi)

Presidente: Marino Puggina
Vicepresidenti: Alfredo Schiavo e Sergio Giordani
Amministratore delegato: Sergio Giordani
Consiglio di amministrazione: Massimo Puggina, Giorgio Ferrarese, Lino Pasquale, Enrico Toffano, Dante Tosetto, Armando Vescovi
Collegio sindacale: Alberto Moro, Luciano Fornasiero, Gianfranco Buattini
Direttore Sportivo: Piero Aggradi
Segretario: Giovanni Gardini
Segretario sett.giovanile: Aurelio Scagnellato
Responsabile biglietteria: Fernando Zanetto
Allenatori: Bruno Mazzia (fino alla 32° giornata), Mauro Sandreani (dalla 32° giornata in poi) 
Viceallenatore: Mauro Sandreani
Preparatore atletico: Luigi Febbrari
Magazziniere: Umberto Zancan
Medici sociali: Leopoldo Costa, Luigi Munari, Giovanni Vidoni
Massaggiatore: Rino Baron

Presidente: Sergio Giordani (fino al 1° marzo 1996)*
Presidente onorario: Marino Puggina (Fino al 1° marzo 1996)*
Segretario: Giovanni Gardini
Direttore sportivo: Piero Aggradi
Addetto stampa: Gildo Fattori
Allenatore: Mauro Sandreani
Viceallenatore: Gino Stacchini
Preparatore atletico: Paolo Baffoni
Preparatore portieri: Francesco Quintini
Allenatore giovanili: Manlio Zanini
Medici sociali: Luigi Munari e Giovanni Vidoni
Massaggiatore: Rino Baron

*Dal 1° marzo 1996 con la cessione del Calcio Padova al gruppo guidato da Cesare Viganò, l’organigramma societario è stato così modificato: Presidente Cesare Viganò, Vicepresidenti: Antonio Corrubolo e Vittorio Fioretti

Presidente: Marcello Cestaro
Vicepresidenti: Barbara Carron ed Alberto Bertani
Consiglieri: Antonio Leonardo Cetera, Fabio Cremonese, Gianaldo De Pieri, Francesco Peghin, Pierluigi Pittarello, Michele Poletto
Amministratore delegato e direttore generale: Gianluca Sottovia
Segretario: Simone Marconato
Amministrazione: Benedetto Facchinato
Segreteria: Antonella Segala
Direttore comunicazione e marketing: Gianni Potti
Addetto stampa e web: Massimo Candotti
Ufficio marketing: Matteo Salvadego
Direttore Sportivo: Ivone De Franceschi
Responsabile Osservatori: Federico Crovari
Team Manager: Alfredo Bellini
Scouting: Loris Fincato
Allenatore: Carlo Sabatini (fino alla 24° giornata, poi dalla 35° giornata in poi), Nello Di Costanzo (dalla 25° alla 34° giornata)
Viceallenatore: Emanuele Pellizzaro (fino alla 24° giornata, poi dalla 35° giornata in poi), Renato Cioffi (dalla 25° alla 34° giornata)
Preparatori atletici: Paolo Baffoni, Andrea Castellani
Preparatore dei portieri: Massimo Mattiazzo
Responsabile Sanitario: Gino Nassuato
Medico sociale: Maurizio Varnier
Consulente ortopedico: Davide Bartolini
Fisioterapisti: Sandro Barbiero e Felice Zuin
Massaggiatore: Mario Nicolè

Presidente: Marcello Cestaro
Vicepresidenti: Barbara Carron ed Alberto Bertani
Consiglieri: Antonio Leonardo Cetera, Fabio Cremonese, Gianaldo De Pieri, Francesco Peghin, Pierluigi Pittarello, Michele Poletto
Amministratore delegato: Gianluca Sottovia
Segretario: Simone Marconato
Amministrazione: Benedetto Facchinato
Segreteria: Antonella Segala
Direttore comunicazione e marketing: Gianni Potti
Addetto stampa e web: Massimo Candotti
Ufficio marketing: Matteo Salvadego, Nicolas Mantero
Direttore Sportivo: Rino Foschi
Responsabile Osservatori: Federico Crovari
Team Manager: Bruno Musco (Fino al 23 agosto 2010), Simone Marconato (dal 23 agosto al 15 settembre 2010), Alfredo Bellini (dal 15 settembre 2010 in poi)
Scouting: Loris Fincato
Allenatore: Alessandro Calori (fino alla 31° giornata), Alessandro Dal Canto (dalla 32° giornata in poi)
Collaboratore tecnico: Ivone De Franceschi
Primo collaboratore: Alberto Maresi
Preparatore atletico: Fabio Munzone
Preparatore dei portieri: Luigi Turci
Responsabile Sanitario: Gino Nassuato
Medico sociale: Patrizio Sarto
Consulente ortopedico: Davide Bartolini
Fisioterapisti: Felice Zuin

Presidente: Marcello Cestaro
Vicepresidenti: Barbara Carron, Francesco Peghin, Alberto Pilotto
Consiglieri: Alberto Bertani,Antonio Leonardo Cetera, Fabio Cremonese, Gianaldo De Pieri, Michele Poletto
Amministratore delegato: Gianluca Sottovia
Segretario: Simone Marconato
Amministrazione: Benedetto Facchinato
Segreteria: Antonella Segala
Direttore comunicazione e relazioni esterne: Gianni Potti
Addetto stampa e web: Massimo Candotti
Ufficio marketing: Matteo Salvadego
Direttore Sportivo: Rino Foschi
Collaboratore tecnico: Ivone De Franceschi
Responsabile Osservatori: Federico Crovari
Team Manager: Dino Bellini
Allenatore: Alessandro Dal Canto
Viceallenatore: Daniele Pasa 
Preparatore atletico: Fabio Munzone
Preparatore dei portieri: Giorgio Sterchele
Collaboratore prima squadra: Vanni Berlese
Responsabile Sanitario: Patrizio Sarto
Medico sociale: Gino Nassuato
Fisiatra: Renato Villaminar
Fisioterapisti: Daniele Bresciani, Ivone Michelini
Preparatore Atletico recupero infortunati: Maurizio Ballò

Presidente: Marcello Cestaro
Vicepresidenti: Barbara Carron, Lorenzo Cestaro
Consiglieri: Luca Baraldi, Gianluca Sottovia
Segretario: Simone Marconato
Amministrazione: Benedetto Facchinato
Segreteria: Antonella Segala
Direttore comunicazione e relazioni esterne: Gianni Potti
Addetto stampa e web: Massimo Candotti
Ufficio marketing: Matteo Salvadego, Nicolas Mantero
Direttore Sportivo: Fabrizio Salvatori (fino al 9 aprile 2013)
Collaboratore tecnico: Ivone De Franceschi
Responsabile Osservatori: Federico Crovari
Dirigente accompagnatore: Dino Bellini
Team Manager: Paolo Ronci
Allenatore: Fulvio Pea (fino alla 19° giornata, poi dalla 33° giornata in poi), Franco Colomba (dalla 20° alla 32° giornata)
Viceallenatore: Andrea Tarozzi (fino alla 19° giornata, poi dalla 33° giornata in poi), Giovanni Mei (dalla 20° alla 32° giornata)
Preparatore atletico: Arturo Gerosa (fino alla 19° giornata, poi dalla 33° giornata in poi), Juri Bartoli (dalla 20° alla 32° giornata)
Preparatore dei portieri: Paolo De Toffol
Responsabile Sanitario: Patrizio Sarto
Medico sociale: Gino Nassuato
Fisiatra: Renato Villaminar
Fisioterapisti: Daniele Bresciani, Ivone Michelini
Preparatore Atletico recupero infortunati: Maurizio Ballò
Massaggiatore: Antonio Maggiolini

Presidente: Diego Penocchio
Vicepresidenti: Marcello Cestaro, Lorenzo Cestaro
Presidente del collegio sindacale: Maurizio Castelli
Direttore organizzativo: Gianluca Sottovia

Segretario: Simone Marconato
Stewarding: Matteo Salvadego

Amministrazione: Benedetto Facchinato
Segreteria: Antonella Segala
Direttore comunicazione e relazioni esterne: Gianni Potti
Addetto stampa e web: Massimo Candotti
Ufficio marketing: Matteo Salvadego
Web e social network: Dante Piotto
Responsabile area tecnica: Marco Valentini
Direttore Sportivo:
 Alessio Secco (fino al 4 gennaio 2014), Marco Valentini (dal 4 gennaio 2014)
Collaboratore tecnico: Ivone De Franceschi
Responsabile Osservatori: Federico Crovari
Team Manager: Simone Marconato
Allenatore: Dario Marcolin (fino alla 7° giornata), Bortolo Mutti (dalla 7° alla 23° giornata), Michele Serena (dalla 23° giornata in poi)
Viceallenatore: Enrico Annoni (fino alla 7° giornata), Mauro Di Cicco (dalla 7° alla 23° giornata), Davide Zanon (dalla 23° giornata in poi)
Preparatore atletico: Ruben Scotti (fino al 2 febbraio 2014), Roberto Fiorillo (dal 3 febbraio 2014)
Preparatore dei portieri: Gaetano Petrelli (fino al 28 settembre 2013), Gianni Piacentini (dal 29 settembre al 2 febbraio 2014), Massimo Lotti (dal 3 febbraio 2014)
Responsabile Sanitario: Patrizio Sarto
Medico sociale: Gino Nassuato
Fisiatra: Renato Villaminar
Fisioterapisti: Daniele Bresciani, Ivone Michelini
Preparatore Atletico recupero infortunati: Maurizio Ballò
Massaggiatore: Antonio Maggiolini

Presidente: Roberto Bonetto
Vicepresidente: Edoardo Bonetto
Consiglieri: Moreno Beccaro, Alessandra Bianchi, Daniele Boscolo Meneguolo, Fabio Pinelli, Filippo Pancolini, Giampaolo Salot, Roberto Vitulo

Direttore Generale: Giorgio Zamuner
Responsabile sett. giovanile: Fulvio Simonini
Collaboratore area tecnica: Rino Lavezzini
Team Manager: Marcelo Mateos
Dirigente accompagnatore: Rosario Ferrigno
Segretario sportivo: Fabio Pagliani
Amministrazione: Benedetto Facchinato
Responsabile organizzativo sett. giovanile: Michele Capovilla
Responsabile biglietteria: Riccardo Zanetto
Collaboratore biglietteria: Alessandro Agostini
Collaboratore segreteria e logistica: Francesco Stecca
Responsabile marketing: Enrico Candeloro
Gestione relazioni con gli sponsor: Giulia Berti
Responsabile commerciale: Massimo Minetto
Immagine e direzione house organ: Ferruccio Ruzzante
Responsabile Ufficio stampa e SLO: Massimo Candotti
Web editor e social manager: Dante Piotto
Allenatore: Pierpaolo Bisoli
Allenatore in seconda: Simone Groppi
Preparatore atletico: Danilo Chiodi
Preparatore portieri: Adriano Zancopè
Collaboratore tecnico: Matteo Zambello
Magazzinieri: Luciano De Franceschi e Oriano Zorzi
Responsabile sanitario: Pierantonio Michieli
Consulente ortopedico: Giovanni Munaron
Fisioterapisti: Robert Kindt e Filippo Ranzato
Fisioterapisti Esterni: Enrico Trevisi e Vito Cocita (Poliambulatorio Arcella)

Presidente: Roberto Bonetto
Vicepresidente:
Edoardo Bonetto
Consigliere e amministratore delegato: Roberto Bonetto
Altri Consiglieri: Moreno Beccaro, Alessandra Bianchi, Daniele Boscolo Meneguolo, Fabio Pinelli, Filippo Pancolini, Giampaolo Salot, Roberto Vitulo
Segretario sportivo: Fabio Pagliani
Amministrazione: Benedetto Facchinato
Responsabile organizzativo settore giovanile: Michele Capovilla
Responsabile biglietteria: Riccardo Zanetto
Collaboratore biglietteria: Alessandro Agostini
Collaboratore segreteria e logistica: Francesco Stecca
Responsabile marketing: Enrico Candeloro (World Appeal)
Relazioni con gli sponsor: Giulia Berti (World Appeal)
Responsabile commerciale: Massimo Minetto (World Appeal)
Immagine e direzione house organ: Ferruccio Ruzzante
Ufficio stampa e SLO: Massimo Candotti
Web editor e social manager: Dante Piotto
Direttore Generale e Responsabile Area Tecnica: Giorgio Zamuner
Responsabile settore giovanile: Fulvio Simonini
Dirigente: Marcelo Mateos
Dirigente accompagnatore: Rosario Ferrigno
Allenatore: Pierpaolo Bisoli (fino al 6 novembre 2018, poi dal 28 dicembre 2018 al 18 marzo 2019), Claudio Foscarini (dal 7 novembre al 28 dicembre 2018) e Matteo Centurioni (dal 19 marzo 2019 in poi)
Allenatore in seconda: Simone Groppi (fino al 6 novembre 2018), Danilo Chiodi (dal 6 novembre 2018 al 18 marzo 2019) e Massimiliano Esposito (dal 19 marzo 2019 in poi)
Preparatore atletico: Danilo Chiodi (fino al 6 novembre 2018), Matteo Zambello (dal 7 novembre 2018 in poi).
Preparatore portieri: Adriano Zancopè
Team manager: Simone Viale

Presidente: Daniele Boscolo Meneguolo
Vicepresidente: Fabio Pinelli
Amministratore delegato: Alessandra Bianchi
Consiglieri: Moreno Beccaro, Roberto Bonetto, Edoardo Bonetto, Luca Destro, Roberto Gumirato, Giampaolo Salot, Giorgio Zamuner
Segretario sportivo: Fabio Pagliani
Amministrazione: Benedetto Facchinato
Responsabile organizzativo settore giovanile: Michele Capovilla
Responsabile biglietteria: Riccardo Zanetto
Collaboratore biglietteria: Alessandro Agostini
Collaboratore segreteria e logistica: Francesco Stecca
Responsabile marketing: Enrico Candeloro (World Appeal)
Gestione relazioni con gli sponsor: Giulia Berti (World Appeal)
Responsabile commerciale: Massimo Minetto (World Appeal)
Immagine e direzione house organ: Ferruccio Ruzzante
Responsabile ufficio stampa e SLO: Massimo Candotti
Web editor e social manager: Dante Piotto
Direttore sportivo: Sean Sogliano
Club manager: Trevor Trevisan
Dirigente accompagnatore: Rosario Ferrigno
Allenatore: Salvatore Sullo (fino alla 20° giornata), Andrea Mandorlini (dalla 21° giornata in poi)
Allenatore in seconda: Raffaele Ametrano (fino alla 20° giornata), Raffaele Longo (dalla 21° giornata in poi)
Preparatore atletico: Pietro La Porta, Giorgio Panzarasa
Preparatore portieri: Adriano Zancopè
Collaboratore tecnico: Raffaele Longo(fino alla 20° giornata), Fabio Gatti (dalla 21° giornata in poi)
Responsabile sanitario: Antonio Paolo
Medici sociali: Vito Cocita, Giulio Pasquotti, Enrico Trevisi
Fisioterapisca: Marco Crivellari

Presidente: Daniele Boscolo Meneguolo
Amministratore Delegato: Alessandra Bianchi
Consiglieri: Moreno Beccaro, Luca Destro, Roberto Gumirato, Giampaolo Salot, Alain Schibl
Direttore Sportivo: Sean Sogliano
Allenatore: Andrea Mandorlini
Preparatore dei portieri: Adriano Zancopè
Preparatore Atletico: Giorgio Panzarasa
Collaboratore Tecnico: Raffaele Longo, Fabio Gatti
Club Manager: Trevor Trevisan
Segretario sportivo: Fabio Pagliani
Amministrazione: Benedetto Facchinato 
Responsabile organizzativo settore giovanile: Michele Capovilla
Responsabile biglietteria: Riccardo Zanetto
Collaboratore biglietteria: Alessandro Agostini
Collaboratore segreteria e logistica: Francesco Stecca
Responsabile marketing: Enrico Candeloro  (World Appeal)
Gestione relazioni con gli sponsor: Giulia Berti (World Appeal) 
Responsabile commerciale: Massimo Minetto (World Appeal) 
Immagine e direzione house organ: Ferruccio Ruzzante
Responsabile ufficio stampa e SLO: Massimo Candotti 
SLO, web editor e social manager: Dante Piotto

Translate »
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: